当前位置: 首页/新闻中心/通知公告/政务公告
车墩镇河长名单
车墩镇河长名单
信息来源: 发布时间:2021-06-15 阅读次数:
  车墩镇河长名单统计表
序号 河道编码 河道名称 河道等级 一级河长姓名 一级河长职务 二级河长姓名 二级河长职务 三级河长姓名 三级河长职务
1 SJ400 塔港 镇管 / / 高国相 党委书记 胡钢  华阳村书记
2 SJ681 大浜头 村级 / / 高国相 党委书记 陈林权 联民村书记
3 SJ1298 沈家村河 村级 / / 高国相 党委书记 陈林权
王燕蓉
联民村书记
米市渡村书记
4 SJ893 杨家浜 村级 / / 姜雪峰 镇党委副书记、镇长 陈辉 影佳居委会
5 SJ120 北老泖泾 村级 / / 姜雪峰 镇党委副书记、镇长 仇雷云
陆伟忠
沈渊
香山村书记
洋泾村书记
工业公司书记
6 SJ1376 香闵河 村级 / / 姜雪峰 镇党委副书记、镇长 仇雷云
沈渊
香山村书记
工业公司书记
7 SJ555 唐家宅河 村级 / / 张军梅 党委副书记 朱明
沈渊
高桥村书记
工业公司书记
8 SJ51 小浜 村级 / / 张军梅 党委副书记 朱明
沈渊
高桥村书记
工业公司书记
9 SJ638 草泾 村级 / / 张军梅 党委副书记 朱明
沈渊
高桥村书记
工业公司书记
10 SJ198 工农中心河 村级 / / 张军梅 党委副书记 朱明
沈渊
高桥村书记
工业公司书记
11 SJ193 沈潮泾 镇管 / / 张军梅 党委副书记 李迎春
朱明
新余村书记
高桥村书记
12 SJ434 工农横河 镇管 / / 张军梅 党委副书记 李迎春
朱明
沈渊
新余村书记
高桥村书记
工业公司书记
13 SJ922 车墩横河 村级 / / 张军梅 党委副书记 李迎春
沈渊
新余村书记
工业公司书记
14 SJ1129 陆家浜 村级 / / 张军梅 党委副书记 李迎春
朱明
沈渊
新余村书记
高桥村书记
工业公司书记
15 SJ1275 三浜村周家浜 村级 / / 郁凤光 党委副书记 朱明 高桥村书记
16 SJ1002 三浜蒋家浜 村级 / / 郁凤光 党委副书记 朱明 高桥村书记
17 SJ215 引山泾 镇管 / / 郁凤光 党委副书记 叶兰
朱明
汇桥村书记
高桥村书记
18 SJ214 钱家港 镇管 / / 郁凤光 党委副书记 叶兰 汇桥村书记
19 SJ589 东厍港 村级 / / 郁凤光 党委副书记 叶兰 汇桥村书记
20 SJ858 网船浜 村级 / / 郁凤光 党委副书记 叶兰 汇桥村书记
21 SJ42 庄浜 村级 / / 郁凤光 党委副书记 叶兰 汇桥村书记
22 SJ592 汇桥沈家浜 村级 / / 郁凤光 党委副书记 叶兰 汇桥村书记
23 SJ1141 西小浜 村级 / / 郁凤光 党委副书记 叶兰 汇桥村书记
24 SJ588 吴家河 村级 / / 郁凤光 党委副书记 叶兰 汇桥村书记
25 SJ251 黄泥潮 镇管 / / 张伟顺 党委委员 叶兰
朱明
李迎春
汇桥村书记
高桥村书记
新余村书记
26 SJ1073 横泾江 村级 / / 张伟顺 党委委员 仇雷云
沈渊
香山村书记
工业公司书记
27 SJ397 车墩长浜 镇管 / / 张伟顺 党委委员 陈辉
潘冬
金春辉
影佳居委会书记
同乐居委会书记
资产公司书记
28 SJ250 徐泾 镇管 / / 张伟顺 党委委员 李迎春 新余村书记
29 SJ920 金永港 村级 / / 张伟顺 党委委员 李迎春
沈渊
新余村书记
工业公司书记
30 SJ849 新余中心河 村级 / / 张伟顺 党委委员 李迎春
沈渊
新余村书记
工业公司书记
31 SJ1327 张家浜一 村级 / / 张伟顺 党委委员 俞亚平
叶兰
联庄村书记
汇桥村书记
32 SJ591 奚家厍 村级 / / 张伟顺 党委委员 俞亚平 联庄村书记
33 SJ824 马家塘河 村级 / / 张伟顺 党委委员 俞亚平 联庄村书记
34 SJ1258 周家厍河 村级 / / 张伟顺 党委委员 俞亚平 联庄村书记
35 SJ680 周家埭河 村级 / / 张伟顺 党委委员 俞亚平 联庄村书记
36 SJ1307 范家港 村级 / / 张伟顺 党委委员 俞亚平 联庄村书记
37 SJ731 横浜 村级 / / 张伟顺 党委委员 俞亚平 联庄村书记
38 SJ602 竖头浜 村级 / / 张伟顺 党委委员 俞亚平 联庄村书记
39 SJ213 车墩张家港 镇管 / / 张伟顺 党委委员 俞亚平 联庄村书记
40 SJ431 野路泾 镇管 / / 张伟顺 党委委员 俞亚平 联庄村书记
41 SJ1115 二队横河 村级 / / 张伟顺 党委委员 李迎春 新余村书记
42 SJ896 王家宅河 村级 / / 钱苏南 党委委员 王燕蓉 米市渡村书记
43 SJ825 张家村河 村级 / / 钱苏南 党委委员 王燕蓉 米市渡村书记
44 SJ662 吴家村河 村级 / / 钱苏南 党委委员 孙炜 打铁桥村书记
45 SJ908 冷水湾河 村级 / / 钱苏南 党委委员 孙炜 打铁桥村书记
46 SJ663 龚家村河 村级 / / 钱苏南 党委委员 孙炜 打铁桥村书记
47 SJw126 官绍高速湖 其他河湖 / / 钱苏南 党委委员 孙炜 打铁桥村书记
48 SJ1221 华阳陆家埭河 村级 / / 钱苏南 党委委员 陈磊 永福村书记
49 SJ1054 王家浜 村级 / / 钱苏南 党委委员 陈磊 永福村书记
50 SJ49 碗家桥河 村级 / / 钱苏南 党委委员 陈磊 永福村书记
51   俞家浜 村级 / / 钱苏南 党委委员 陈雨冰 长溇村书记
52 SJ878 千泾江 村级 / / 钱苏南 党委委员 陈雨冰 长溇村书记
53 SJ732 凤家埭河 村级 / / 钱苏南 党委委员 陈雨冰 长溇村书记
54 SJw2370~SJw2377 打铁桥涵养水体 其他河湖 / / 钱苏南 党委委员 孙炜 打铁桥村书记
55 SJ401 洋泾河 镇管 / / 颜瑾 党委委员 陆伟忠
沈渊
洋泾村书记
工业公司书记
56 SJ432 虬泾 镇管 / / 颜瑾 党委委员 宋春红
李青
陆伟忠
联建村书记
得胜村书记
洋泾村书记
57 SJ701 何家娄河 村级 / / 颜瑾 党委委员 宋春红
李青
陆伟忠
联建村书记
得胜村书记
洋泾村书记
58 SJ1154 薛家港 村级 / / 颜瑾 党委委员 陆伟忠 洋泾村书记
59 SJ1201 冯家河 村级 / / 颜瑾 党委委员 宋春红 联建村书记
60 SJ1200 丁家河 村级 / / 颜瑾 党委委员 宋春红 联建村书记
61 SJ837 陈家门河 村级 / / 颜瑾 党委委员 宋春红 联建村书记
62 SJ979 得胜蒋家浜 村级 / / 颜瑾 党委委员 李青 得胜村书记
63 SJ105 得胜港 村级 / / 颜瑾 党委委员 李青 得胜村书记
64 SJ734 得胜陆家浜 村级 / / 颜瑾 党委委员 李青 得胜村书记
65 SJ733 张家浜二 村级 / / 颜瑾 党委委员 李青 得胜村书记
66 SJ796 张浜 村级 / / 颜瑾 党委委员 李青 得胜村书记
67 SJ865 李家河 村级 / / 颜瑾 党委委员 李青 得胜村书记
68 SJ443 潘泾 镇管 / / 颜瑾 党委委员 李青 得胜村书记
69 SJ430 旺家埭铁路河 镇管 / / 颜瑾 党委委员 朱明
叶兰
俞亚平
周静
高桥村书记
汇桥村书记
联庄村书记
祥东居委会书记
70 SJ1329 肖家河 村级 / / 颜瑾 党委委员 李青 得胜村书记
71 SJ986 赵家泾 村级 / / 陈耀琳 党委委员 朱明 高桥村书记
72 SJ554 岳家河 村级 / / 陈耀琳 党委委员 朱明 高桥村书记
73 SJ1199 顾家河 村级 / / 陈耀琳 党委委员 朱明 高桥村书记
74 SJw1065 影城湖 其他河湖 / / 陈耀琳 党委委员 张东波 影视乐园经理
75 SJw1066、SJw1067、SJw1068 同润一号、二号、三号湖 其他河湖 / / 陈耀琳 党委委员 潘冬 同乐居委会书记
76   俱乐部水城 其他河湖 / / 陈耀琳 党委委员 金春辉
陈卫东
资产公司书记
园林公司总经理
77 SJ378 华阳陈家浜 镇管 / / 陈耀琳 党委委员 陈雨冰
孙炜
胡钢
长溇村书记
打铁桥村书记
华阳村书记
78 SJ433 庵江 镇管 / / 陈耀琳 党委委员 陈雨冰
陈磊
孙炜
长溇村书记
永福村书记
打铁桥村书记
79 SJ1105 姚家浜 村级 / / 陈耀琳 党委委员 陈林权 联民村书记
80 SJ639 戴家河 村级 / / 陈耀琳 党委委员 陈林权 联民村书记
81 SJw1331 北吴家河 村级 / / 陈耀琳 党委委员 陈雨冰 长溇村书记
82 SJ1198 高家横河 村级 / / 陈耀琳 党委委员 陈雨冰 长溇村书记
83 SJ377 小官绍塘 镇管 / / 陈耀琳 党委委员 孙炜 打铁桥村书记
84 SJ794 高家场河 村级 / / 陈耀琳 党委委员 孙炜 打铁桥村书记
85 SJ810 胡家班河 村级 / / 陈耀琳 党委委员 孙炜 打铁桥村书记
86 SJ782 高家厍河 村级 / / 王世永 副镇长 胡钢 华阳村书记
87 SJ44 南吴家河 村级 / / 王世永 副镇长 陈雨冰 长溇村书记
88 SJ1278 杨家角河 村级 / / 王世永 副镇长 陈雨冰 长溇村书记
89 SJ1006 孙家埭河 村级 / / 王世永 副镇长 陈雨冰 长溇村书记
90 SJ590 陈家横河 村级 / / 王世永 副镇长 宋春红 联建村书记
91 SJw1092 农委中心湖 其它河湖 / / 王世永 副镇长 诸绍斌 南门村书记
92 SJ660 陆家横河 村级 / / 王世永 副镇长 陈磊 永福村书记
93 SJ809 陈家埭河 村级 / / 王世永 副镇长 陈磊 永福村书记
94 SJ48 永福王家埭河 村级 / / 王世永 副镇长 陈磊 永福村书记
95 SJ658 周家浜 村级 / / 王世永 副镇长 陈磊 永福村书记
96 SJ818 厍浜 村级 / / 王世永 副镇长 陈磊 永福村书记
97 SJ595 石桥浜 村级 / / 王世永 副镇长 周晓燕 东门村书记
98   双板桥河 村级 / / 王世永 副镇长 周晓燕 东门村书记
99 SJw2387、SJw2385 长溇涵养水体 其他河湖 / / 王世永 副镇长 陈雨冰 长溇村书记
100 SJw2379 永福涵养林水体 其他河湖 / / 王世永 副镇长 陈磊
陈雨冰
永福村书记
长溇村书记
101 SJ1220 满里浜 村级 / / 顾惠荣 副镇长 陈雨冰 长溇村书记
102 SJ955 长溇江 村级 / / 顾惠荣 副镇长 陈雨冰 长溇村书记
103 SJ962 高家埭河 村级 / / 顾惠荣 副镇长 陈雨冰 长溇村书记
104 SJ32 吴家角河 村级 / / 顾惠荣 副镇长 陆伟忠 洋泾村书记
105 SJw2257 叶家塘 村级 / / 顾惠荣 副镇长 陆伟忠 洋泾村书记
106 SJw4651 洋泾高速湖   / / 顾惠荣 副镇长 陆伟忠 洋泾村书记
107 SJw1079 林家桥 村级 / / 顾惠荣 副镇长 仇雷云 香山村书记
108 SJ987 黄泥浜 村级 / / 顾惠荣 副镇长 陈雨冰 长溇村书记
109 SJ659 吴家横河 村级 / / 顾惠荣 副镇长 陈雨冰 长溇村书记
110 SJ592 沈家浜 村级 / / 顾惠荣 副镇长 胡钢 华阳村书记
111 SJ909 山家桥河 村级 / / 顾惠荣 副镇长 胡钢 华阳村书记
112 SJ1183 朱家浜 村级 / / 顾惠荣 副镇长 孙炜 打铁桥村书记
113 SJ1003 汤洪浜 村级 / / 顾惠荣 副镇长 孙炜 打铁桥村书记
114 SJ1208 张家埭河 村级 / / 顾惠荣 副镇长 孙炜 打铁桥村书记
115 SJ661 老官绍塘 村级 / / 顾惠荣 副镇长 孙炜 打铁桥村书记
116 SJ813 官绍横河 村级 / / 顾惠荣 副镇长 孙炜 打铁桥村书记
117 SJ1021 七家浜 村级 / / 杨辉兰 副镇长 陈雨冰 长溇村书记
118 SJ376 大官绍塘 镇管 / / 杨辉兰 副镇长 陈林权
诸绍斌
联民村书记
南门村书记
119 SJ375 官绍一号河 镇管 / / 杨辉兰 副镇长 王燕蓉
孙炜
陈林权
米市渡村书记
打铁桥村书记
联民村书记
120   名录外水体 小微水体 / / 杨辉兰 副镇长 仇雷云
沈渊
香山村书记
工业公司书记
121 SJ493 三官绍塘 镇管 / / 杨辉兰 副镇长 陈林权 联民村书记
122 SJ851 茶亭浜 村级 / / 杨辉兰 副镇长 陈林权 联民村书记
123 SJ683 李家浜 村级 / / 杨辉兰 副镇长 陈林权 联民村书记
124 SJ700 郭家浜 村级 / / 杨辉兰 副镇长 陈林权 联民村书记
125 SJ1183 朱家埭河 村级 / / 杨辉兰 副镇长 诸绍斌 南门村书记
126 SJ1053 金家场河 村级 / / 杨辉兰 副镇长 诸绍斌 南门村书记
127 SJ682 油车浜 村级 / / 杨辉兰 副镇长 孙炜 打铁桥村书记
128 SJ975 官绍泾 村级 / / 杨辉兰 副镇长 孙炜 打铁桥村书记
129 SJ1367 夏家湾 村级 / / 杨辉兰 副镇长 孙炜 打铁桥村书记
130 SJ1112 徐家厍河 村级 / / 杨辉兰 副镇长 王燕蓉 米市渡村书记
131 SJ821 三号河 村级 / / 杨辉兰 副镇长 王燕蓉 米市渡村书记
132 SJ1216 梅家浜 村级 / / 杨辉兰 副镇长 王燕蓉 米市渡村书记
附件: